您的来信:
来信标题 | 给百姓一条不再泥淋的路,给百姓脸上多点笑容! |
来信内容 | 尊敬的区长您好!我是南津镇罗成村的!现在道路村村通工程,通户工程!区领导为民办实事办好事的操劳和统一安排下进行的很好!在此向您们致谢了.我们却高兴不起来啊.就怕下雨.下雨就不想出门.出门难啊.我们也曾想向省上反应.最后还是相信我们的地方政府,我们的父母官.我希望区长抽出您一点点宝贵时间给百姓一条不再泥淋的路,给百姓脸上多点笑容! |
来信人 | 周.. |
来信日期 | 2014-02-27 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2014-03-14 |
处理结果 |
资阳市雁江区南津镇人民政府回复:尊敬的“周兴”网友:
您的来信已收悉。我镇党委、政府高度重视,立即安排人员进行调查,现将有关情况说明如下:
您反映的路段从罗成村7组到罗成村11组全长共0.9千米,此路段受益村民小组有罗成村11、12、14、16组和刘家村12组,总受益人口共800多人。
2013年镇党委政府将此路纳入一事一议财政奖补规划,按照村民自治的原则,按照通村公路修建标准(路基宽4.5米,路面宽3.5米,路面混泥土厚0.18米;公路造价:40万元/千米,其中上级补助15万元/千米,受益村民自筹25万元/千米),此路段总工程费大约36万元,上级补助13.5万元,还需社会捐资、村民筹资筹劳22.5万元。我镇党委政府、罗成村、刘家村曾多次组织动员大会,动员筹资筹劳,但仍未筹足资金和人力,导致此事一再搁置。
我镇党委、政府将进一步做好宣传动员工作,希望早日将此路段修建成水泥路。
资阳市雁江区南津镇人民政府
2014年3月14日
|