您的来信:
来信标题 | 有事咨询 |
来信内容 | 区长你好!
本不该为这么一件小事而打扰您。可我在政府网上花了一个多小时也没有解决我要办的事,所以只好给你写信了。
我是清水乡江河坝村5组的,目前我一人是一个户口没有住房暂住在我爸爸家,想自己批地修房子。我老公是重庆的,村里以经开了证明是无房户。我们批了两年也没批下来,说是给冻结了暂时批不下来。今年初听人说可以批了,想问一下是否真实。如果可以批需要些什么材料。
谢谢! |
来信人 | 黎.. |
来信日期 | 2014-02-28 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2014-03-10 |
处理结果 |
资阳市雁江区清水乡人民政府回复:尊敬的“黎小艳”网友:
您的来信已收悉。现将有关情况说明如下:
根据资阳市雁江区住房和城乡规划建设局《关于明确资阳市级城乡规划管理范围的通知》(资雁住建发〔2014〕64号),清水乡江河坝村由资阳市城乡规划管理局管理,目前,资阳市城乡规划管理局并未出台文件解除江河坝村农房建设冻结。
符合建房申请条件的村民,在申请建房时需准备如下材料:
1.建房申请;2.村民小组、村委会、乡镇人民政府、相邻单位及个人等出具书面证明;3.居民户口薄,身份证原件及复印件;4.原有宅基地使用证明或原有宅基地批准文件。
我乡工作人员已与您进行了电话联系,详细地解释了相关政策。感谢您的理解和对我们工作的支持!
资阳市雁江区清水乡人民政府
2014年3月10日
|