您的来信:
来信标题 | KTV深夜扰民,能不能管管 |
来信内容 | 区长:您好!我是雁江区三贤文化小区住户,小区附近的一家KTV每晚10点到12点都会有人高声喧唱,没人唱歌就会反复重播歌曲,夜夜如此,日日往复,严重扰民。我不堪其扰,昨晚专门去走访观察,是一家叫 红馆 的KTV,就在老掉牙饭馆的后面,请派相关部门管一管,最好能让他们做好隔音实施,实在不行就降低音量,不再扰民,万分感谢!此致! |
来信人 | 郭.. |
来信日期 | 2014-03-24 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2014-04-15 |
处理结果 |
资阳市雁江区环境保护局回复:尊敬的郭尹网友:
您的来信已收悉。我局高度重视,法宣、监察执法大队立即前往现场进行调查核实,现将相关情况说明如下:
经调查,您所反映的情况的确存在,我局环境监察执法人员与该会所负责人进行了沟通,依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》的有关规定,要求该会所:在操作间外的排气扇上加装消声弯道,减少噪声污染;夜间10点后,控制音量,随时关闭大门,解决噪声污染问题。该业主表示配合,将尽快整改噪声污染问题。
感谢您的来信和对我们工作的支持、理解。我局将进一步加大执法力度,防治环境污染和噪音污染。
资阳市雁江区环境保护局
2014年4月15日
|