您的来信:
来信标题 | 中和安置房 |
来信内容 | 区长您好:我是中和镇人,去年中和工业园开建,我们积极支持国家建设,及时将我们的房子和土地交给政府;因房屋已拆迁,我们只能在外租住,由于工业园拆迁人数多,加之中和老街改造,中和镇可供出租的房屋较少,造成我们租房很难;恳请领导加快推进安置房的建设,让我们早日住进新居,也让后来的被拆迁者无后顾之忧,更加顺利的促进工业园的建设。 |
来信人 | 游.. |
来信日期 | 2014-03-24 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2014-04-04 |
处理结果 |
资阳市雁江区中和镇人民政府回复:尊敬的“游子”网友:
您的来信已收悉。镇党委、政府高度重视,立即安排人员调查处理,现将有关情况说明如下:
城东(中和)中小企业园由雁江区区委、区政府规划建设,雁江区工业集中发展区管理委员会具体负责园区规划、建设、招商等工作。目前,园区道路拆迁安置房已完成规划设计,正在进行安置房建设业主的招商谈判工作。
工作人员已与您电话联系将安置房相关情况作了详细的解释,感谢您对我们工作的理解、支持。
资阳市雁江区中和镇人民政府
2014年4月4日
|