您的来信:
来信标题 | 金带至高峰村路段什么时候修 |
来信内容 | 你好,我想问问金带铺到高峰这段路什么时候可以修,村民是把修路钱出了一次又一次,就不见路修好呢? |
来信人 | 李.. |
来信日期 | 2014-04-03 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2014-04-25 |
处理结果 |
资阳市雁江区石岭镇人民政府回复:尊敬的李刚网友:
您的来信已收悉。我镇党委、政府高度重视,立即安排人员调查核实。现将有关情况说明如下:
金带铺至高峰路段名为金双路,金双路属连接资阳市雁江区石岭镇与内江市资中县重隆镇的联网断头路。经我镇党委、政府不懈努力,现区政府已将金双路纳入联网断头路改造计划,目前正处于设计阶段。且镇村从未以修建此路为名义向村民收取任何费用。
工作人员与您进行了电话联系,详细解释了相关问题。感谢您对家乡建设的关心和对我们工作的理解支持!
资阳市雁江区石岭镇人民政府
2014年4月25日
|