您的来信:
来信标题 | 游戏机 赌博机 |
来信内容 | 雁江路口子 有一家彩票销售店 在从事捕鱼赌博机。 游戏机在店铺的另外一间房子了。希望查处!!!!谢谢!! |
来信人 | 李.. |
来信日期 | 2014-04-05 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2014-05-19 |
处理结果 |
资阳市公安局雁江区分局回复:尊敬的“李”网友:
您的来信已收悉。我局高度重视,立即安排治安大队到您所反映的地点进行暗访摸排,在该店内发现一台捕鱼机,但未发现有人员使用。之后,治安大队组织警力连续两天对该店进行蹲点守候,均未发现有人员到该彩票点打捕鱼机。治安大队遂会同莲花路派出所对该彩票网点的捕鱼机进行销毁,并对店主进行了批评教育。
感谢您的来信和对我们工作的支持!
资阳市公安局雁江区分局
2014年5月19日
|