您的来信:
来信标题 | 石岭镇石岭村十二组乡村公里 |
来信内容 | 我只有两件事想咨询一下区长大人。1.我们石岭镇石岭村十二组乡村公里建设政府有没有拨款?2.如果拨了数额是多少? |
来信人 | 魏.. |
来信日期 | 2014-05-02 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2014-05-19 |
处理结果 |
资阳市雁江区石岭镇人民政府回复:尊敬的魏明网友:
您的来信已收悉。现将有关情况说明如下:
您反映的石岭村十二组乡村公路现在暂无规划建设指标,所以没有拨款。下一步我镇将积极向上级争取资金,加快推进石岭镇的基础设施建设。感谢您的来信和对我们工作的理解、支持。
资阳市雁江区石岭镇人民政府
2014年5月19日
|