您的来信:
来信标题 | 堪嘉镇土地坳到雨佳村改修水泥路,因结婚户口外迁了都要交2300元钱吗? |
来信内容 | 尊敬的区长你好,我是雁江区堪嘉镇雨佳村十组20号的罗敏,最近接到父母的电话说要交2300元钱修堪嘉镇土地坳到雨佳村的水泥路!我都因结婚户口外迁了难道还的交钱吗。不知道这是我们村上的主意还是镇上的建议哦,如果村上有机会让每人分个十万八万,户口外迁的也有机会来分享吗?希望区长安排人员到我们镇上来了解下我们的情况,说的是6月10号就让我们交钱了!交这个钱我们是不情愿的哦。。。。。 |
来信人 | 罗.. |
来信日期 | 2014-06-01 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2014-06-24 |
处理结果 |
资阳市雁江区堪嘉镇人民政府回复:尊敬的罗敏网友:
您的来信已收悉。我镇党委、政府高度重视,立即组织人员调查此事。现将有关情况说明如下:
您所说的公路是雨佳村10组村民胡在杰至村民李其兴家的这条路,全长1.1公里,按3.5米宽来修建,共需资金46.5万元,除上级补助25万元,还需群众捐资21.5万元,按雨佳村10组的实际情况,通过召开村民会议,进行“一事一议”商定后达成一致,按划地人口和现有人口来捐资,有人有地的2300元/人,有人无地或有地无人的1150元/人。经雨佳村村干部到镇派出所核实,您的户口并没有迁出,工作人员向您详细解释了当前政策和实际情况,感谢您的理解和支持!
资阳市雁江区堪嘉镇人民政府
2014年6月24日
|