您的来信:
来信标题 | 碑记镇祥加乡共和村连接资中县顺河场镇滚子山村的公路为何迟迟不修 |
来信内容 | 尊敬的区长,我是碑记镇祥加乡共和村村民,我村到祥加街上去年修好了水泥路,但是连接资中县顺河场镇滚子山村的四百多米一直没有修水泥路,为什么一直不修啊,滚子山村那边也早已修通了水泥路,那四百多米,坡度很陡,而且往一侧斜,骑车在那里刹车都刹不住,曾有多人在那里摔车,希望领导们重视起来,早日修通这四百米水泥路,造福百姓。 |
来信人 | 李.. |
来信日期 | 2014-06-02 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2014-07-02 |
处理结果 |
资阳市雁江区碑记镇人民政府回复:尊敬的李二娃网友:
您的来信已收悉。现将有关情况说明如下:
您所说的公路为祥刷路,于2012年计划进行硬化,当时碑记镇与顺河场镇协商,由碑记镇负责修建草帽子石到刷把山倒车坝段公路,连结阳河桥段则由资中县顺河场镇负责修建。我镇在2012年就已完成了由碑记镇负责的路段修建,您所说的泥泞路是属顺河场镇负责的公路段,我镇将积极与顺河场镇联系,争取尽早建成通车。
资阳市雁江区碑记镇人民政府
2014年7月2日
|