您的来信:
来信标题 | 我办的残疾证那去了 |
来信内容 | 雁江区残联:
你们好!
我姓曾名和江,家住雁江区鸿丰小区,户籍所在地在侯家坪社区。作为一名残疾人,我于今年3月25日向你们提交申请办理残疾证,至今都未收到。我于上月(七月)先后在鸿丰社区和到你处进行了咨询,后经你处查说把证放到了松涛镇,于是我就到松涛镇侯家坪社区去咨询说没收到,我就请侯家坪社区的工作人员电话向松涛镇民政办询问我的残疾证是否还放在松涛镇民政办那,民政办人员查后回答说没有,于是我不知该怎么办了,只好向你们来这封信,请求你们帮我查找了。谢谢!
一位残疾人:曾和江
联系电话:18982942232
|
来信人 | 曾.. |
来信日期 | 2014-08-24 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2014-09-05 |
处理结果 |
资阳市雁江区残疾人联合会回复:尊敬的曾和江网友:
您的来信已收悉。我单位立即安排工作人员调查处理,现将有关情况说明如下:
您于2014年3月填报了残疾证申办资料,7月经区残联审核办理了第二代残疾证,由松涛镇残联专干领回并通知您到松涛镇残联上领取残疾证,并不是到社区。区残联已与您进行了电话沟通,并安排松涛镇残联专干与您取得了联系, 8月28日,您顺利领到残疾证。感谢您对我们工作的理解和支持!
资阳市雁江区残疾人联合会
2014年9月5日
|