您的来信:
来信标题 | 跪求领导给人乐村4组修两公里机耕道路 |
来信内容 | 尊敬的区领导:
我是人乐村4组一名普通的80后社员,我的祖祖辈辈都生长是在这个不队,我们都深深的爱着这片土地。这是著名的桔海之乡,每年有上百万斤的柑橘销到全国各地。可是一条贯穿全生产队的主要交通公路却是常年颠簸,泥泞。给当地的百姓带来了极大的出行困难。不管是人乐2.3.4组的人上街,学生上学,还是一年一度的柑橘采摘都要经过这条十几年都是这样的机耕道路。所以我代表所有的老百姓,请求领导给我们下发一个指标,为老百姓做一件大好事解决我们的出行困难。 |
来信人 | 王.. |
来信日期 | 2014-10-03 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2014-10-29 |
处理结果 |
资阳市雁江区交通运输局回复:尊敬的网友:
您的来信已收悉。我局高度重视,立即安排人员调查处理,现将有关情况说明如下:
经调查,由于人乐村的村、社道路没有省补助资金计划,暂不能改造,需待“十三五”建设中有通社公路建设计划后再行实施。我局将督促村民委员会对此路段加强养护,并积极向省公路局汇报和争取项目支持,力争将此路纳入“十三五”通社公路建设计划。
感谢您对家乡公路建设的关心和对我们工作的理解支持!
资阳市雁江区交通运输局
2014年10月29日
|