您的来信:
来信标题 | 反映春天花园午间施工噪音扰民 |
来信内容 | 1.春天花园经常进行装修施工或是整治小区内河沟,而且午间12点至2点半期间仍然照常施工。小区住户多为上班族,中午都需要午休,施工噪音严重影响住户休息。
2.春天花园的物管办没有任何关于禁止休息时间施工的告示,也没有人进行管理、打招呼或是禁止休息时间施工,问门卫答复“不清楚”。
3.三贤祠社区在小区门口挂个“网格化管理,倾听群众诉求”的牌子,但不留任何联系方式,我到网上查询的电话也打不通,请问这个牌子挂在那里何用?
4.我的请求:一是小区加强此方面的管理,制度上墙;告知施工业主和施工方禁止休息时段施工;加强巡视管理,对违规施工予以制止及处罚。二是落实群众路线,不要把网格化管理作为摆设,畅通诉求反映渠道。 |
来信人 | 李.. |
来信日期 | 2014-10-14 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2014-11-10 |
处理结果 |
资阳市雁江区人民政府三贤祠街道办事处回复:尊敬的李付泉网友:
您的来信已收悉。办事处立即安排人员进行了核实处理,现将有关情况说明如下:
春天花园小区因装修施工扰民,小区物管已向装修方多次提出整改要求,现小区住房装修已进入尾声,正在装修的业主也表示在今后的施工中注意错时施工,做到不再扰民。而整治河沟已于两个月前结束工程,现已不存在扰民的问题。
小区门口挂的“网格化管理,倾听群众诉求”的牌子是今年六月挂的宣传板,当时还未招录网格员,因此没有网格员的联系方式,现小区已将网格员的姓名、联系方式进行了张贴、公布。
感谢您的来信和对我们工作的理解支持!
资阳市雁江区人民政府三贤祠街道办事处
2014年11月10日
|