您的来信:
来信标题 | 关于雁江区川绵高级中学中午施工噪音影响午休 |
来信内容 | 各位领导们好:
我是蓝光公园学府的住户也是川绵高中高三的家长,近期川绵中学兴建三期工程,每天中午不到1点钟就开工产生噪音,严重影响高三学子及蓝光公园的午休时间,能否请各位领导帮忙协调工地严格按照国家施工规定为早上6点-12点,下午14点-22点。
最主要是高三学子还有不到半年的宝贵时间,能否请施工方配合还高三学子们一个安静的午休时间。
谢谢各位领导们! |
来信人 | 程.. |
来信日期 | 2023-11-08 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2023-12-13 |
处理结果 |
尊敬的网友:您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉,现回复如下:经查,该工地未安排工人在中午施工,施工机械也未在中午开展作业。因目前无法律法规和地方规定要求施工单位不得在中午施工,执法人员与现场负责人进行了沟通,要求其严格按照法律法规开展施工作业,中午时段开展无噪声施工或者停止施工,避免在中午出现施工扰民情况。工作人员已与您进行了电话联系,就您反映的问题进行了沟通解释,您对处理结果表示理解。感谢您对我们工作的支持与理解!
|