您的来信:
来信标题 | 西瓜滞销,请帮帮我 |
来信内容 | 我是东峰镇桥亭村村民,今年家里种了10多亩西瓜,联系了很多水果商,都没有麦出去。 |
来信人 | 黄.. |
来信日期 | 2023-06-25 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2023-08-25 |
处理结果 |
尊敬的网友:您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉,现回复如下:镇村两级高度重视,通过帮助您参加雁江区“中和小龙虾”美食周展销、联系水果商收购等多种渠道,采取“零售+批发”相结合的方式,帮助您销售西瓜8000余斤,剩余3.2万斤正在联系水果商批量销售。感谢您对我们工作的支持与理解!
|