您的来信:
来信标题 | 成达万高铁 |
来信内容 | 咨询一下成达万高铁资阳段目前是怎么个进展,以前从北站那边都定测了,听说又改成走西站了,资阳段的路线确定下来没有,进展如何?路线如何走向? |
来信人 | 双.. |
来信日期 | 2021-04-07 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2021-04-25 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下:
成达万铁路前期工作弃土场选址、地勘等已经配合完成,可行性研究报告已经评审,设计单位正在设计之中。初步计划2021年10月动工建设。请您下次留言留下联系方式,方便我们联系您。
感谢您对我们工作的支持与理解!
|