您的来信:
来信标题 | 能不能把路修到头 |
来信内容 | 书记您好!我想问问石岭镇到尖山村的道路,咋修到魏家湾时就留那么五六百米的机耕道不修了呢?难道是让一个人上面穿西服打领带,下面脚上穿双草鞋?况且每人都是出了资的呀!能不能给换双与之略配的鞋(我们再出一定的资金都可以),谢谢! |
来信人 | 张.. |
来信日期 | 2015-05-12 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2015-06-02 |
处理结果 |
资阳市雁江区石岭镇人民政府回复:张祥富网友:
你好!你关于“尖山村道路建设相关问题”的网贴留言我处已收悉,现将有关情况回复如下:
按四川省政策,通村公路建设必须经村民代表大会讨论决定,资金来源渠道已纳入通村公路建设规划的,目前除上级每公里补助40万元外,其余不足部分采用“一事一议”的办法,按照“谁受益、谁负担”的原则由村民自筹。
因尖山村无通村公路建设指标,无上级每公里40万元的补助资金,完全由村民自己筹资修建公路负担较重。
再次感谢您对家乡公路建设的关注。
雁江区石岭镇人民政府
2015年6月1日
|