您的来信:
来信标题 | 关于雷音花园产权问题的咨询 |
来信内容 | 请问雷音花园的产权什么时候能办下来? |
来信人 | 李.. |
来信日期 | 2023-11-09 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2023-12-13 |
处理结果 |
尊敬的网友:您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉,现回复如下:经查,当前城东新区管委会已组建专班积极推进安置房办证工作,但因首次登记需要提交较多的安置房建设相关资料,现正在协调相关部门收集整理。待办理完首登后,具备分户办证条件时,办证工作组获得批准后启动分户办证工作。城东新区管委会工作人员已与您取得电话联系,针对您反映的问题进行了沟通解释,您表示比较满意。感谢您对我们工作的支持与理解!
|