您的来信:
来信标题 | 生活垃圾处理 |
来信内容 | 沱江花园二期这里,中兴街一段11号门市外面有一个垃圾筒,堆放有很大一堆垃圾,没有人清理,散发着臭味。负责此段卫生的保洁阿姨也给他们领导汇报了此事,没有进行处理。能否安排专人来定期清理,或者把这个垃圾筒运走。 |
来信人 | 田.. |
来信日期 | 2023-05-05 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2023-05-19 |
处理结果 |
尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
工作人员已将该处堆放垃圾全部进行了清运,并将该垃圾桶进行了拆除。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市雁江区综合行政执法局
2023年5月14日
|