您的来信:
来信标题 | 关于购房补贴金的发放 |
来信内容 | 本人2017年在东城一号购买的6栋13-04号房,今天都还没有收到第一轮4800元的购房补贴,比我们后买的都收到20来天了。 |
来信人 | 张.. |
来信日期 | 2021-11-02 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2021-11-18 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下:
经查,您于2017年在资阳市雁江区城东新区东城1号购买商品房一套,按照政策规定,属于雁江区2017年符合享受政府购房奖励的购房户,可领取雁江区政府给予购房奖励12000元。2021年10月20日,雁江区启动2016、2017年购房奖励金(即购房补贴)兑付工作,今年集中发放40%。截至目前,2016、2017年购房奖励金兑付已按程序完成第一批次发放,购房户原预留的银行卡能正常使用的均由代发银行通过上卡方式发放到位40%的购房奖励。因您原预留的银行卡被冻结无法正常使用,导致打款失败。2021年11月11日,区住房城乡建设局告知您尽快持身份证和银行卡到我局申请更换银行卡号,以便及时对接代发银行再次打款。
感谢您对我们工作的支持与理解!
|