您的来信:
来信标题 | 雁中社区扰民 |
来信内容 | 尊敬的区长您好,我是雁中社区居民,居住于雁中社区(原临江粮站内),近期社区组织居民在本小区内打新冠预苗,因未做好对大家的提前准备工作,导致严重扰民。大家为了取到打育苗的排号,每天凌晨1.2点就有大波居民到小区来排队,并且在小区内大声喧哗,有时个别人还因为插队等原因吵闹,严重影响本小区居民休息。想到打育苗这事情不是一两天就能完成的,我们要被这样喧闹的夜晚折腾很久了,实在无法忍受,所以特此信件,希望雁中社区能够正确引导大家文明排号号,不要因为排号,觉都不睡过早到小区内排队影响本小区居民休息。打扰区长了! |
来信人 | 女.. |
来信日期 | 2021-06-02 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2021-06-09 |
处理结果 |
尊敬的“女”网友: 您的来信已收悉。针对您所反映的问题,现将有关情况回复如下: 为给高考考生营造良好的休息环境,雁中点位在中高考期间暂停接种工作;恢复接种工作后,采取由社区提前发号,居民持号牌前往点位接种的方式开展工作。 感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐! 莲花街道办事处 2021年6月9日
|