中央人民政府四川省人民政府资阳市人民政府 无障碍 官方微信 官方微博
首页 发现雁江 信息公开 办事服务 互动交流 多彩雁江
您现在的位置: 雁江区人民政府>>领导信箱
您的来信:
来信标题 关于2016年购房的首套房奖励发放问题的咨询
来信内容
尊敬的区领导,本人于2016年上半年在雁江区宝台镇上东国际购置首套房住房一套,当年政府出台政策承诺购买首套房可享受8000元的首套房奖励,目前时间已经来到了2020年,奖励承诺并未兑现。本人在本小区内同一栋楼了解到,很多邻居在16年至今这段时间内均不分先后的领取到了奖励,现就此问题提出疑问如下:1、奖励发放是否公平公正,财政局是否按照先购房先发放的原则进行兑现;2、所谓的发放批次是否公开透明,市民无法根据电话回访所谓的批次进行信息核实,请问区财政局相关部门的履职是否到位。
来信人 黄..
来信日期 2020-05-26
处理情况:
处理部门 雁江区委办公室
处理时间 2020-06-01
处理结果
尊敬的网友: 您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下: 经核实,您是四川金仓置业有限公司开发的“上东国际”楼盘项目的购房户,属于雁江区2016年上半年批次符合享受政府购房补贴的购房户。经市级相关职能部门审核,雁江区2015年符合享受政府购房补贴的购房户共7批。目前2015年第1-7批购房补贴资金已发放, 2016年符合享受政府购房补贴的购房户共2批,将根据财政资金情况分期分批次安排兑付。 感谢您对我们工作的支持与理解!
网站地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 设为首页 | 收藏本站
版权所有:资阳雁江区人民政府 电话:028-26920001
ICP备案号 蜀ICP备05006148号 管理维护:资阳雁江区人民政府
川公网安备 51200202000058号  网站标识码:5120020001