您的来信:
来信标题 | 深夜扰民,下水管道恶臭难闻 |
来信内容 | 每天深夜大北街幼儿园后门的夜霄摊点影响休息,打过110问题一直没能解决 |
来信人 | 张.. |
来信日期 | 2016-05-10 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2016-06-12 |
处理结果 |
尊敬的“张艳梅”网友:
您的来信已收悉。我局高度重视,立即安排大北街民警进行调查,现将有关情况回复如下:
一、具体情况
接到该交办件后,大北街派出所责成专人处理此信访问题。经电话与您联系了解到:系大北街南街凉粉处巷道口夜晚摆放的宵夜摊子扰民,想寻求根治措施,能否采取规定其超过某一时间不得经营的强制措施。
二、处理情况
按照相关政策,目前公安机关并没有权利规定宵夜经营者具体经营时间,如遇到有夜晚噪音扰民现象,可及时拨打110电话,由辖区派出所民警到场向夜宵经营者、食客进行劝说,降低嘈杂声响,减少扰民现象。如若相关人员不听劝阻,公安机关再按程序采取相应措施,给予相应处罚。
通过与您的电话沟通联系,您本人很满意、无意见。
资阳市公安局雁江区分局
2016年5月16日
|