您的来信:
来信标题 | 道路硬化问题 |
来信内容 | 关于雁江区飞山村道路硬化,现在为止都还没有硬化路面,小队干部后面修的新路已经硬化,那么现在是不是有这个政策实行原有老路硬化工作,并且之前主路硬化也是交了费用的,为什么一部分道路不会硬化, |
来信人 | 罗.. |
来信日期 | 2023-08-26 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2023-10-07 |
处理结果 |
尊敬的网友:您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉,现回复如下:经核实,您反映的道路不是主路,是主路的支路,属于入社道路。目前道路(主路)已经全部修建硬化完毕,中和镇将积极向上级部门争取项目指标和相关资金,做好道路支路建设相关工作。中和镇经发办工作人员已与您进行电话联系并解释相关政策。感谢您对我们工作的支持与理解!
|