您的来信:
来信标题 | 2015年购房补贴 |
来信内容 | 我想问下2015年资阳购房补贴什么时候能发下来如果不能发下来政府大可不必给我们买房的人留一个悬念 |
来信人 | 罗.. |
来信日期 | 2016-06-27 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2016-07-20 |
处理结果 |
尊敬的“罗杰”网友:
您的来信已收悉。我局高度重视,立即安排人员进行调查,现将有关情况回复如下:
您属于雁江区2015年第7批符合享受购房补贴的购房户,目前该批购房补贴正在进行相关审批程序。我局将积极配合相关职能部门加快购房补贴的程序审批。
感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区住房和城乡规划建设局
2016年7月1日
|