您的来信:
来信标题 | 关于雁江区川绵高级中学近期每天中午1点钟施工产生噪音扰民扰高三学生休息 |
来信内容 | 我是川绵高中高三的家长也是蓝光公园学府的住户,近期川绵中学兴建三期工程为了抢工期,现每天中午不到1点钟就开工产生极大的噪音,严重影响高三学子及蓝光公园居民的午休时间,烦请书记安排协调工地严格按照国家施工规定时间:早上6点-12点,下午14点-22点。 最主要是高三学子还有不到90天的宝贵时间,能否请施工方配合还高三学子们一个安静的午休时间。
年前,雁江区综合行政执法局工作人员就此事与施工方协调改了2天,现又继续照旧。学校也是因为赶工期,同学校领导反应,他们也是视而不理。我们实在是没办法才向百忙之中的书记来信,望书记能够帮一帮这些高三学子。
烦请施工方每天中午2:00点开始施工,让这些高三学子好好的睡个午觉,谢谢了!! |
来信人 | 程.. |
来信日期 | 2024-03-07 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2024-03-29 |
处理结果 |
尊敬的网友:您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下:由于您撤销该留言,我们将不再进行办理。感谢您对我们工作的支持与理解!
|