您的来信:
来信标题 | 关于低保和公租房 |
来信内容 | 低保不经调查就直接取消,我儿子本来就从我2010.2.9日出生到今就得了先天性疾病一直在治疗,我又在去年的确诊得了癌症,在经济条件越来越差雪上加霜的情况下,民政居然不经调查,不看实际情况就把低保取消了。因为孩子生病无钱买房,一直租房,公租房也无处申请,都是踢皮球一样的,都不管 |
来信人 | 黄.. |
来信日期 | 2023-07-01 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2023-08-25 |
处理结果 |
尊敬的网友:您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉,现回复如下:针对低保取消的问题,镇村干部已与您取得联系,请您收集好医疗费用支出票据,若后续治疗医疗费用过大,影响您的基本生活,可根据实际情况再次申请低保。针对公租房无处申请的问题,您的家庭目前符合公租房保障对象申请条件。因今年市区两级还未开放公租房申请系统,待确定房源后,将通过政府网站、村(社区)公示栏等发布公租房申请公告,届时您可到居住社区进行申请。您对此表示理解。感谢您对我们工作的支持与理解!
|