您的来信:
来信标题 | 苌弘广场每天从早到晚的噪音污染就没人过问没人管吗? |
来信内容 | 苌弘广场噪音扰民希望相关部门处理一下,每天从早到晚各种吹拉弹唱,尤其是下午唱歌的,基本自带扩音器,一个比一个声音大,晚上的广场舞震耳欲聋,上夜班的年轻人,上了年纪的老年人,都无法休息! |
来信人 | l.. |
来信日期 | 2015-11-25 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2015-12-21 |
处理结果 |
尊敬的“ly”网友:
您的来信已收悉。我局高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关情况回复如下:
您的来信收悉,大北街派出所组织民警到苌弘广场对唱歌和跳舞的群众进行规劝及警告,要求他们调低音量,并将时间作一定的调整,唱歌群众表示理解,承诺将尽可能的降低音量。下步工作中,我局将组织人员不定期到苌弘广场巡逻。
感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市公安局雁江区分局
2015年12月18日
|