您的来信:
来信标题 | 关于小学生无法开展线下教学的问题 |
来信内容 | 为什么现在还不能开始线下教学,学校有几个孩子请假(也没有说明具体原因),整个学校都不上学,让回家上网课看视频,眼看这学期都要完了。那以后不是全校到齐都不能上学了吗?小学一年级的学生,都上网课那么久了,家长都不能正常上班,必须有人协助上网课,那这种状态还要持续多久? |
来信人 | 老.. |
来信日期 | 2022-12-12 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2022-12-23 |
处理结果 |
尊敬的网友:您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉,现回复如下。根据国务院联防联控机制综合组、省应急指挥部办公室印发的相关防疫措施的通知,结合学校人多面小高度聚集极容易相互传染的特殊性,为全力保障师生健康安全,我区各中小学根据师生健康状况,在与家委会充分协商的基础上,按照“一校一策”、“一班一策”的原则组织线上或线下教学。在班级师生基本都康复后,由家委会提出申请并经学校同意,即可恢复校内课堂。感谢您对我们工作的支持与理解!
|