您的来信:
来信标题 | 尊敬的区领导你们好 关于农村修路在哪里申请补贴手续应该怎么办理! |
来信内容 | 尊敬的领导 我是来自南津镇竹林村一组25号的村民赵晓峰 我们村现在都是村村通户户通水泥公路 我们竹林村一组一直没有把现有的泥巴公路改为水泥公路!村民经济作物没法运出 肥料 建筑材料没办法运输进去非常不方便,严重影响村民的经济发展也不敢进行经济作物的投资!请问各位领导 现在修路政策补贴是怎么样的应该怎么申请程序应该怎么办理望回复!! 谢谢各位领导! |
来信人 | 赵.. |
来信日期 | 2019-08-12 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2019-08-16 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下:
经调查了解,竹林村一组总人口约160人,公路里程约2公里,目前为泥路。修建公路的资金来源主要为项目资金、村民筹资、社会捐资。前期,有部分村民自发筹资修建水泥路,但因人均筹资过高、筹资不齐等原因至今未修。考虑到该道路里程长、人口少,人均筹资高,筹资难度大的因素,我镇将积极向上级争取项目资金支持,以缓解村民的筹资压力。
谢谢您对我们工作的理解。
|