您的来信:
来信标题 | 东延线道路什么时候修 |
来信内容 | 请问东延线道路什么时候修啊? |
来信人 | 张.. |
来信日期 | 2017-03-27 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2017-05-03 |
处理结果 |
尊敬的“张德”网友:
您的来信已收悉。我局高度重视,对您反映的情况进行了调查处理。现将有关情况回复如下:
经调查核实,东延线道路改造工程于2016年纳入背街小巷市政基础设施改造(一般类)工程项目,项目名称为东延线和农贸市场外侧道路,共改造车行道面积8160㎡,人行道面积12240㎡。改造方式主要为将本道路农贸市场段的现状水泥混凝土进行加铺沥青路面改造,对该现状土路临时进行沥青路面改造,解决临时交通问题和治理扬尘污染,同时完善建设北路至东延线段照明设施。
目前我局城管办正积极协调各单位有序推进该项目,正在进行挂网招标,预计今年4月份正式开工建设,年底竣工投用。
感谢您的来信,也感谢您对我们工作的理解与支持。祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区住房和城乡规划建设局
2017年4月 28日
|