您的来信:
来信标题 | 圣桦名城楼顶违规圈占 |
来信内容 | 你好,我是圣桦名城17栋业主。我想咨询一下圣桦名城17栋业主私自圈占顶楼公共区域,多次把问题反应给物业,依然没得到解决,距今圈占大约2年了。我认为物业可能存在不作为,因此我拒交物业费。期间物业多次催收我也是这样回答他们的。现在物业反倒起诉业主。所以我想请问一下,第一、私自占用顶楼公共区域合法吗?如果不合法为什么这么久都没有相关部门介入协调处理。第二,物业是否没有尽到管理责任,业主是否有权拒绝缴纳物业费,直到把违规圈占拆除。希望相关部门给出明确回复。 |
来信人 | 王.. |
来信日期 | 2023-09-26 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2023-11-13 |
处理结果 |
尊敬的网友:您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉,现回复如下:经区综合行政执法局会同物业现场勘察,圣桦名城17栋楼顶被违规圈占情况属实。区综合行政执法局执法人员立即联系该顶楼业主,向其宣讲了相关法律法规,并责令整改,该业主表示立即拆除圈占。工作人员已与您进行了电话联系,对您反应的问题进行了沟通解释,您对处理结果表示知晓。感谢您对我们工作的支持与理解!
|