您的来信:
来信标题 | 首套房补贴 |
来信内容 | 我是第六批,同是鼎晟弘府的第六批都领到了,我怎么没有领到呢 |
来信人 | 李.. |
来信日期 | 2017-03-02 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2017-03-24 |
处理结果 |
尊敬的“李冬生”网友:
您的来信已收悉。我局高度重视,对您反映的情况进行了调查了解。现将有关情况回复如下:
经查,您所购买的鼎盛泓府商品房,属于2015年度第6批符合享受政府购房补贴的购房户。雁江区2015年度符合享受政府购房补贴的购房户共7批,购房手续及享受购房补贴所需资料已通过市级相关部门审核。目前,2015年度第1-5批购房补贴资金已发放,第6、7批购房补贴区财政正按程序申报、组织资金,争取早日兑现。
感谢您的来信,也感谢您对我们工作的理解与支持。祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区住房和城乡规划建设局
2017年3月13日
|