您的来信:
来信标题 | 关于毗河二期水利工程的赔偿安置方案 |
来信内容 | 书记您好.丹山镇福兴村的一位村民我想咨询一下关于毗河二期水利工程的一个具体安置和赔偿方案,有没有一个具体的补偿标注以及文件下来·我们村现在就叫各位村民选地址统一安装不选地址统一视为后靠安置,这样我觉得有点不妥
首先我们并不知道安置的详细内容比如统一安装一人是多少个平方?我们没有土地了后面还有没有粮食补贴?
其次 如果不愿意安置房的 有没有现金赔偿的方案?
这些什么文件都没有出来 就匆忙让大家选定地址是不是有点不妥 |
来信人 | 邓.. |
来信日期 | 2021-06-24 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2021-07-01 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下:
已有工作人员与你联系,已妥善处理好。
感谢您对我们工作的支持与理解!
|