您的来信:
来信标题 | 鸳鸯村放养狗事件 |
来信内容 | 对于中和镇鸳鸯村那条路绝大多数人放养较大的狗(足以咬伤甚至得狂犬病)进行投诉 可能会认为我无理取闹 但这是切切实实的发生在我身上的事!上次走在鸳鸯村路上 一条较大的狗突然间朝我飞奔咬来(并不算凶猛) 我当时没反应过来 就只能朝它也大吼大叫 勉强把它吓住了 我就骂是谁家的狗 怎么放养这么大一条狗 如何一名小学生朝我阴阳来 说道“我家狗咋滴 ”我就说你家怎么放养这么大条狗啊 他还理直气壮的说它又没咬到我这类话 当时这位小学生家里的家长也在家中看到此情形没有丝毫想要上千阻止调节的反应 我想说 现在的风气都这么恶劣了吗?社会风气这么低下了吗?这里批判一下那个小学生和他家长希望也能妥善解决 我想说 非要等到灾祸降临到脑门上才知道痛吗?不能提前去制止吗?非要说什么它现在没咬到你 我就是胆小我就是怕被咬 这有什么问题吗?我为什么要这么久才来投诉 因为今天我再次走在鸳鸯村路上 被路上挨家挨户的狗“拦住了去路”我不知道他们家在不在附近 我怕在附近它们像之前那只狗来咬我 所以我结合上次被追加上之后每次走那条路都被拦路的情况下 我觉得还是有必要投诉一下的 希望领导们真的一定要妥善处理!可能有领导看了这封信可能会以为一个学生无理取闹对于我这件事不闻不问 但我觉得有问题就应该提出来啊 不要让自己受委屈 要维护自身的合法权益 这样社会风气不就会好很多吗? |
来信人 | 舒.. |
来信日期 | 2023-06-30 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2023-08-25 |
处理结果 |
尊敬的网友:您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉,现回复如下:中和镇铜锣村干部已与您取得联系,对您在上学途中遇到脱绳狗受到惊吓的情况做了安抚解释工作。同时,铜锣村已组织村“两委”干部对沿线路段开展巡查,向沿线居民宣传文明养狗知识,要求及时管理未栓绳犬只。近期,中和镇将在全镇范围内再次开展未栓绳犬只和流浪狗摸排工作,加强管理,杜绝隐患。感谢您对我们工作的支持与理解!
|