您的来信:
来信标题 | 天然气管道挖断,无人处理 |
来信内容 | 领导你好,我家在资阳市雁江区迎接镇黄添村七组,三个月前由于道路施工,导致链接该村的天然气管道被挖断,但是现在都无人处理后续事宜,几个村几百户村民都用不上气,生活艰难,村上代表也去找了迎接政府,但是还是没有解决问题,马上过年了,为了过个好年,希望领导督促有关部门尽快解决,感谢! |
来信人 | 李.. |
来信日期 | 2019-01-21 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2019-01-29 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下:
2019年1月23日,迎接镇镇村干部及华胜燃气公司相关人员一同到现场实地查看,迎接镇黄添村7、8组在PPP项目道路建设施工过程中,将部分燃气管道损坏,无法正常供气。通过现场处理、协商,由华胜燃气公司在本月29日以前修复,保证燃气管道畅通、正常供气。
感谢您对我们工作的支持与理解。
|