您的来信:
来信标题 | 请问区政府广场舞音乐噪音谁监管 |
来信内容 | 书记您好!介于您百忙之中打扰,实在报谦!广场舞健身确实是好事,但是每天的音乐声太大,实为噪音,且每天时间超过晚上9点,请问是否该管管! |
来信人 | 平.. |
来信日期 | 2019-03-11 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2019-03-25 |
处理结果 |
尊敬的“平*”网友:
您的来信已收悉。针对您所反映的问题,现将有关情况回复如下:
在收到该信件后,城管执法队员当天晚上立即到达市民广场,对正在跳舞的人员进行了宣传教育,要求其必须严格遵守法律法规,在跳舞中要自觉降低噪音,防止噪音干扰他人,并责令其立即调低音量,要求其每晚8点半之前结束。现场的跳舞人员纷纷表态在跳舞过程中一定要严格遵守环境噪声标准,防止音乐干扰他人。
下一步,城管执法队也将做好夜间噪音监管工作,督促市民广场跳舞人员整改到位,确保不再反弹扰民。
感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区宝台镇人民政府
2019年3月25日
|