您的来信:
来信标题 | 关于毗河二期水利工程占地后是否购买社保 |
来信内容 | 您好:
我想咨询下毗河二期水利工程在老家占地后,是否购买社保,因为后面没得地了,老了后没得保障 |
来信人 | 刘.. |
来信日期 | 2021-08-20 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2021-09-13 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下:
与您电话联系,并详细说明情况。目前毗河二期还在设计阶段,没有出具体的文件。毗河一期没有购买社保,二期也可能不会购买。
感谢您对我们工作的支持与理解!
|