您的来信:
来信标题 | 小孩户口问题 |
来信内容 | 尊敬的区长您好,我是雁江区竹林村三组村民赵昆,因为一些原因我现在离婚了,有两个孩子,以前上户口上在孩子的外公家的,现在协议离婚了孩子一人一个,我想把我孩子的户口迁回我的名下,不知道需要一些什么证明或者手续,要怎么办理。
希望区长先生能够在百忙之中看到我的来信,给我解答。
在此先谢谢区长先生,也谢谢所有的工作人员
|
来信人 | 赵.. |
来信日期 | 2016-01-25 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2016-02-14 |
处理结果 |
尊敬的“赵昆”网友:
您的来信已收悉。我局高度重视,立即安排人员进行处理,现将有关情况回复如下:
根据《全省公安机关户政管理工作规程》公厅治发〔2015〕19号规定:允许未成年子女投靠父母。需提供:监护人申请、亲属关系证明、投靠人和被投靠人的《居民户口簿》和离婚协议书或判决书。
感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利!
资阳市公安局雁江区分局
2016年2月5日
|