中央人民政府四川省人民政府资阳市人民政府 无障碍 官方微信 官方微博
首页 走进雁江 今日雁江 政府信息公开 政务服务 互动交流 多彩雁江
您现在的位置: 雁江区人民政府>>领导信箱
您的来信:
来信标题 上东逸景,延迟交房。
来信内容
本人于2021年买房上东逸景二期 合同写于2021年12月31交房,口头承诺提前交房,现延迟交房 ,打着疫情原因导致了他们停工借口是2018年工程开建,实际问题是验收未完成,用疫情做文章,实际问题不公布,本着疫情主义 实际藏着问题 是房屋建设质量问题?还是什么都没交代。绿化和设施设备都简化,还打着疫情无赔偿。望我们理解。不知道政府有无办法治理老赖。有没有给开发商发绿卡。 能不能保护公民财产利益。
来信人 李..
来信日期 2021-12-04
处理情况:
处理部门 雁江区人民政府办公室
处理时间 2021-12-24
处理结果
尊敬的网友: 您在区长信箱中的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经核实,上东逸景二三期延期交房的情况属实。上东逸景二三期项目由中城聚鑫投资有限公司(以下简称中城聚鑫)开发建设,合同约定交房时间为2021年12月31日,但项目因建设工程规划和土地核验手续尚未取得,不能进行竣工验收不具备交付条件,故无法按照合同约定的时间交房。为确保购房业主权益,中城聚鑫已于2021年12月初陆续向业主书面发出延期交房通知书,延期至2022年3月31日前开始分批次交付。2021年12月8日,区住房城乡建设局约谈中城聚鑫,责成其尽快办理规划核实手续,做好竣工验收,确保如期交付房屋给业主。中城聚鑫承诺将加快后续工作的推进,尽早交付房屋。 感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议! 资阳市雁江区住房城乡建设局 2021年12月24日
网站地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 设为首页 | 收藏本站
版权所有:资阳市雁江区人民政府 主办:资阳市雁江区人民政府办公室 电话:028-26920110
蜀ICP备16009751号 管理维护:资阳雁江区人民政府
川公网安备 51200202000058号  网站标识码:5120020001