您的来信:
来信标题 | 保和镇永旺路无人管 |
来信内容 | 姜书记:
你好!今向你反映保和镇永旺路(九岭村至清明村):原来有人管理,现在没人管理一事。现在的永旺路经常是树子、竹子经常被大风吹倒在道路中间无人管理,石头、泥土被大水冲到道路中间无人管理,杂草、树枝遮挡行车视线无人问津,已经严重影响了行车安全,极易发生交通事故。希姜书记尽快责令有关部门落实永旺路的管理工作,以免给人民群众的生命财产造成不必要的损失!也不至于给管理者造成失职罪等! |
来信人 | 凌.. |
来信日期 | 2016-07-01 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2016-07-12 |
处理结果 |
尊敬的“凌佐军”网友:
您的来信已收悉。我镇高度重视,立即安排人员进行调查,现将有关情况回复如下:
关于您反映保和镇永旺路无人管理的问题。经调查核实,近期雨季来临,由于雨水较大,树叶、竹子、石头和泥土等杂物被雨水冲至公路,造成我镇各乡、村道路杂物堆积,影响了行车安全。根据我镇乡道养护管理措施,路面清障工作由公路所在地的村(居)负责,您反映的永旺路应由九岭、黒滩、集乐、钓鱼和清明村分路段负责清障,我镇正按照属地管理原则,努力做好辖区内的乡道养护工作。
我镇工作人员完成调查工作后,通过电话联系向您进行了解释说明,您对处理结果无异议。感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区保和镇人民政府
2016年7月11日
|