您的来信:
来信标题 | 农村征地拆迁安置政策 |
来信内容 | 尊敬的领导:
您好!我是资阳市雁江区临空经济区排桶村一村民,我村所在区域正在进行资阳高铁西站建设,听闻最近几年将会进行农村征地拆迁,我有几个问题想咨询。我本人目前就职于成都某公立高校,非事业编制,签订劳动合同,同工同酬性质;我爱人大学毕业后入职中铁二局下属子公司,为国企正式员工;我弟弟20年6月大学毕业后报名眉山市彭山区西部计划,目前仍在志愿服务期限中,无事业编制,我们三个户口都在农村老家。问题如下:
1.如果我村征地拆迁,我、我爱人、我弟弟是否会享受国家安置政策?如货币安置。
2.听闻父母为公职人员,小孩也不能享受国家安置政策,但我未找到相关政策文件佐证,请问是否属实?我们的小孩能否享受安置政策?
3.如果我爱人在征地公告发布之日前从国企离职进入到私企,能否享受到征地安置政策?
盼复,为谢! |
来信人 | 孙.. |
来信日期 | 2021-12-06 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2021-12-08 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下:
由于你反映的问题的管理权限不在雁江区,请你向临空经济区有关部门进行反映。
感谢您对我们工作的支持与理解!
|