您的来信:
来信标题 | 关于修建乡村公路及精准扶贫的一些问题 |
来信内容 | 尊敬的市长:
您好!我是东溪镇桂林村八组的一员,我很荣幸能有机会通过这个平台,和市长取得一个交流!长期以来,我心里都有一个愿望,就是能有一条不怕下雨不泥泞的公路,这样我的叔叔阿姨们就不用在下雨天推着摩托车到有公路的地方出发。这种路况严重影响了村民的出现,以及我村的发展。
因此,我就想了解一下,如果我们桂林八组想修建公路以至于和桂林村之前修建的公路相接,我市政府能有帮扶的政策和优惠吗?
另外,我了解到现在正在做一个精准扶贫的活动,我想知道一些相关的政策是怎样,为什么没有一些精准扶贫相关的活动在我乡展开了!
祝愿我的家乡简阳能越来越好!
此致
敬礼! |
来信人 | 薛.. |
来信日期 | 2017-01-11 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2017-01-11 |
处理结果 |
尊敬的“薛利”网友:
您的来信已收悉。您所反映的问题的管理权限属简阳相关部门,雁江区无相应管理权限,请您向有权部门反映。
感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
2017年1月11日
|