您的来信:
来信标题 | 建房许可证什么时候可以拿到 |
来信内容 | 领导你好,本人是丹山镇谢家桥村村民,因为无房居住,于2023年8月提交了建房申请,现还未拿到建房许可证,我想问问,因为11月份四川省人民政府出台了新的农村自建房文件,涉及面积不一样等问题。是不是由于这个原因所以周期延长了,还有,因为没有审批下来,是否可以按照新政策修建房屋面积? |
来信人 | 王.. |
来信日期 | 2024-01-18 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2024-01-24 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您在区长信箱反映的问题已收悉,现回复如下:
网友于2023年8月提交建房申请,前期已完成农用地转为建设用地的定点测绘工作。目前镇村镇中心已把定点测绘坐标上报区国土分局,待区国土分局复核完毕下发数据后,由丹山镇人民政府上报区国土分局核实。区国土分局核实无误后,向区政府提交农用地转为建设用地申请,待批复后方可办理用地手续。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市雁江区丹山镇人民政府
2024年1月24日
|