您的来信:
来信标题 | 物业服务收费备案 |
来信内容 | 领导,您好,请问下现在前期物业服务收费是否需要到发改局收费科备案?如需备案需要准备哪些资料,谢谢! |
来信人 | 刘.. |
来信日期 | 2016-07-07 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2016-07-11 |
处理结果 |
尊敬的刘女士:
您的来信已收悉。我局高度重视,立即安排相关人员进行调查了解,现将有关情况回复如下:
经查,我局制发的《关于公布资阳市雁江区物业服务收费政府指导价标准及相关规定的通知》(资雁发改发〔2016〕31号)对我区物业服务手法备案工作进行了详细的规定,且该文件已在市房管局和我局的官方网站公布,可供查询。
我局工作人员先期与您取得联系,向您详细解释了相关问题,并已将相关文件发送给您。
感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
资阳市雁江区发改局
2016年7月11日
|