您的来信:
来信标题 | 雁江区中和镇11社经常性停电! |
来信内容 | 雁江区中和镇11社这么热的天经常性停电!现在农村都老人在家,这么热的天总停电让他们怎么过活?!去年就经常性停电,今年还在经常性停电!都2023年了,还解决不了问题吗?! |
来信人 | 杨.. |
来信日期 | 2023-07-22 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2023-09-04 |
处理结果 |
尊敬的网友:您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉,现回复如下:公司已将线路主开关定值调整到略超上限值运行,目前未再出现线路过载运行跳闸的情况。公司7月下旬安排外勤班对10千伏大和线开展了无人机飞巡,未发现线路存在明显的故障点。下一步,公司将安排对该线路开展秋季检修,加强线路健康运行水平,努力降低线路跳闸机率,不断提高客户用电满意度。加强信息共享,配电台区或10千伏以上线路计划停电前或故障停电时,由台区经理在村社微信群进行及时告知,让用电客户清楚每一次停电的原因及预计恢复供电时间,做到信息传导及时,取得客户的理解和支持。感谢您对我们工作的支持与理解!
|