您的来信:
来信标题 | 圣高广场保安赶客人走,人气日渐衰弱,活不了了 |
来信内容 | 客人是衣食父母,是上帝,但是我们的保安,不是保护大家安全的,和黑社会一样,非常凶恶的赶客人走,态度是穷凶极恶,好像来圣高广场的人是踩到他们家祖坟了样。圣高广场位于城东新区,地广人稀,最近的小区走路过来都不近,要走很久,所以客人们大多数是骑电瓶车或自行车或者开小车。保安不让这些电瓶车和自行车停在店门口,将顾客赶走,走路来的人又不多,客人越来越少,活不了了。像梅西广场,那里人流量那么大,都没有保安阻止客人停店门口,我们这里人流稀少,还要赶客人走,简直就是故意不要商人做生意了。他们是想修个无人广场,摆在那里好看吗?!!!!! |
来信人 | 商.. |
来信日期 | 2020-05-28 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2020-06-10 |
处理结果 |
尊敬的“商”网友:
您的来信已收悉。针对您所反映的问题,现将有关情况回复如下:
经调查组调查“圣高商业广场”北邻豪生五星级酒店,南邻资阳市中医院,东连雁江华府,西接蜀乡大道,占地面积36646平方米,建筑面积83660平方米,是城东新区规划的集餐饮、娱乐、百货、公寓、酒店一体的综合性商业广场,深受市区领导的高度重视。圣高广场2019年下年竣工开盘以来,场内商铺全为业主租赁使用,现已入住各种商家20多户,多数为餐饮商家。为加强城市规划管理,禁止车辆乱停乱放,广场内禁止各类车辆入内,小区保安在场内巡查发现有非机动车入内,要求将车辆在外停放好以后才能进店消费。经调查组调查:为加强圣高广场的管理,维持广场的繁荣氛围,物业对机动车实行免费在广场下的地下停车库停放,并在7号楼处规划有200平方米的停车棚,能停放100余辆电瓶车、摩托车,专门用于停放非机动车,现在在安装充电装置,可望在6月上旬安装完备,满足电瓶车的充电需求。
感谢您的来信,也感谢您对我们的信任,祝您身体健康,工作顺利,阖家欢乐!
宝莲街道办事处
2020年6月10日
|