您的来信:
来信标题 | 关于蓝光公园学府1000多个车位被法院查封事宜。 |
来信内容 | 本人于2019年12月31日购买蓝光公园学府/一期/产权车位/地下车位-清水/-1191楼款车位,合同编号为:148-3004,合同签署日期:2020年8月30日。分三期(分别于2019年12月31日、2020年8月31日、2020年12月6日)付完车位款,并已2023年3月24日取得全款发票,且于2021年11月22日向资阳市房地产管理局交纳车位专项维修基金。
由于资阳市川绵教育房地产开发有限公司拖欠建筑商钱款,目前发现:资阳市川绵教育房地产开发有限公司名下产权车位被查封,不能进行网签及备案。导致我们小区1000名已交车位款的业主没办法进行备案,拿取产权证。
请书记为民做主,帮忙协调让我们这些业主能够办理产权证。 |
来信人 | 程.. |
来信日期 | 2024-01-03 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2024-01-19 |
处理结果 |
尊敬的网友:您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉,现回复如下:由于您反映的问题的管理权限不在雁江区,请您向市自然资源和规划局进行反映。感谢您对我们工作的支持与理解!
|