您的来信:
来信标题 | 打工人工资的问题 |
来信内容 | 自2018年经资阳市邮圆速递有限责任公司授权委托设立南津镇圆通快递末端网点以来,一直经营快递相关业务。2023年1-4月完成了每月的快递派送任务,2023年5月该公司相关人员口头通知终止相关快递业务,且拒不支付1-4月的费用。已经催收多次,但仍不支付,希望有关部门督促一下。 |
来信人 | 于.. |
来信日期 | 2023-05-12 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区人民政府办公室 |
处理时间 | 2023-05-23 |
处理结果 |
尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经核实,您为资阳市圆通速递有限责任公司在南津镇的授权业务点负责人。南津镇授权点与资阳市圆通速递有限责任公司在业务上属承揽关系,相关费用按照运单量及授权协议约定的计算标准进行核定和支付。资阳市圆通速递有限责任公司未在约定时间内支付您1-4月费用问题属实。经再次多方了解,您已于5月12日收到资阳市圆通速递有限责任公司支付的1-4月相关费用。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市雁江区人社局
2023年5月16日
|