您的来信:
来信标题 | 代办户口需要哪些材料 |
来信内容 | 尊敬的领导:
您好!我想咨询下代办户口需要哪些材料?我辞职以后工作原因不能亲自去简阳办户口,需要找人代办!打电话咨询得到的回复都是不同的,而且对方回答的语气不是很好!回复我的都是简阳话,听的也不太清楚!另外,户口代办委托书非要从简阳公安局去领取吗?这虽然是鸡毛蒜皮的小事,但是对于身在外地的我,带来了无数的不便,敬请解答下!谢谢! |
来信人 | 王.. |
来信日期 | 2016-11-28 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2017-04-07 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下:
由于你反映的问题不在雁江区管辖范围,请在其他渠道咨询。
|