您的来信:
来信标题 | 知寻 |
来信内容 | 你好书记,我叫陶奇宁是四川资阳的一名打工的,我想了解一下我们盐井村六组的水泥路都修好了,基本都通到家里了,我那里还有两百米为什么不修呢? |
来信人 | 陶.. |
来信日期 | 2021-06-07 |
处理情况:
处理部门 | 雁江区委办公室 |
处理时间 | 2021-06-18 |
处理结果 |
尊敬的网友:
您好!您在《书记信箱》上的留言已收悉。现回复如下:
盐井村六组的水泥路都修好了,基本都通到家里了,我那里还有两百米为什么不修呢。盐井村6组的水泥路是2017年修建的扶贫通社道路,之所以其他农户水泥路基本都通到家里了,是因为一部分农户地理位置在公路边上,还有一部分农户在修社道时就自己出资将入户路硬化了。而您说的两百米路是属于社干道连接房屋的入户路,如果要硬化需自己出资。经过电话联系您,向您解释我们国家的修路政策,同时我们政府会积极向上级争取修路项目。
感谢您对我们工作的支持与理解!
|